Выставка «Город: детали» на ВДНХ будет особенно интересна детям
Источник фото: https://mrexpo.ru/
05.03.2020

Выставка «Город: детали» на ВДНХ будет особенно интересна детям

Почти сотню самых современных и интересных игровых комплексов для детей увидят посетители международной выставки «Город: детали», которая состоится 26-28 марта в Москве 75-м павильоне ВДНХ.

Поэтому организаторы выставки советуют посетителям приходить сюда с детьми. Среди любопытных экспонатов можно назвать мини-планетарий, медведь-скалодром, батуты, светящиеся качели, музыкальные панели, которые будут представлены в секции «Развивайся, играя!». Сейчас в мире набирает силу такая тенденция, что игровые комплексы должны способствовать развитию детей.

Например, большие МАФы в виде букв помогут научить ребенка читать, а специальная математическая доска – решать несложные примеры. Юные посетители выставки могут побродить по детскому лабиринту – поиск выхода развивает у них логику и ум. На выставке пройдут увлекательные мастер-классы для ребят по изготовлению, например, кормушек для птичек или города из огромного конструктора.

Маленьким посетителям выставки будут рады не только в секции «Развивайся, играя!», но и в зоне «Вода в городе», где тоже пройдут творческие мастер-классы. Дети здесь научатся создавать картины из природных материалов, рисовать на воде в особых техниках. Оказывается, таким образом можно нарисовать удивительные цветы и космические пейзажи. В импровизированном пруду детишек научат запускать радиоуправляемые парусные яхты.

Если какой-то игровой комплекс особенно понравился посетителям выставки, они могут оставить о нем отзыв. Подробности о выставке «Город: детали» можно узнать на сайте mrexpo.ru

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте