«Я шагаю по району»: жители города могут посетить бесплатную экскурсию по Москве
15.09.2020

«Я шагаю по району»: жители города могут посетить бесплатную экскурсию по Москве

Для столицы 15 сентября был запущен новый проект в онлайн формате “Я шагаю по району”, на платформе которого разместили тематические пешие маршруты по наиболее интересным местам Москвы.

При помощи мобильного приложения москвичи теперь могут выбрать тур по любому району. Пользование аудиогидами и планирование экскурсий по различным районам города является абсолютно бесплатным. 

Более подробно о проекте рассказал Дмитрий Преснов, руководящий московским Департамента территориальных органов исполнительной власти. Он пояснил, что доступность информации о достопримечательностях и точках притяжения каждого из районов Москвы для жителей и гостей столицы стала одной из важнейших задач в программе “Мой Район”. Ведь Москва является не только городом с богатой историей, но и современным мегаполисом, в котором ежегодно появляются новые актуальные достопримечательности. Авторами проекта при создании аудиогидов целью была выбрана популяризация интересных мест, расположенных не только в центральной части города, но и за её пределами. 

Использовать аудиогиды можно на пеших и велосипедных прогулках или в поездках на общественном транспорте. Для этого нужно лишь скачать с официального сайта проекта приложение для смартфона. Сама система очень проста в работе. Пользователям необходимо выбрать маршрут, щёлкнув по интересующему их названию на виртуальной карте, в свою очередь, аудиогидом предоставляется вся информация о местных достопримечательностях. Благодаря тому, что аудиозапись воспроизводится в фоновом режиме, пользователи смогут одновременно слушать и просматривать карту или делать фотографии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте