26 апреля 2024
 
За два с половиной месяца работы в лектории «Здоровая Москва» прошло уже более тысячи лекций
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.09.2019

За два с половиной месяца работы в лектории «Здоровая Москва» прошло уже более тысячи лекций

На площадках у павильонов «Здоровая Москва», расположенных во всех округах столицы, выступают с лекциями известные врачи, спортсмены, активисты здорового образа жизни, встречая заинтересованное отношение слушателей.

Как физическое, так и душевное здоровье, безусловно, имеет для москвичей большую ценность. За два с половиной месяца работы лектория, по сообщению Департамента здравоохранения столицы, состоялось уже свыше 1000 лекций, посвященных здоровому питанию, позитивному мышлению, уходу за больными, воспитанию детей.

С конца июня по настоящее время на площадках «Здоровой Москвы» с лекциями побывали: Денис Семенихин, Нюта Федермессер, Лариса Суркова, Елена Малышева, Александр Мясников, Алексей Свет, Полина Киценко и многие другие. Если раньше эти лекции привлекали не более трехсот слушателей, то 12 сентября в столичном районе Отрадное был поставлен своеобразный рекорд: на выступление президента Высшей школы методологии, знаменитого психолога Андрея Курпатова собралось более тысячи москвичей. И неудивительно, ведь речь на лекции шла об обретении человеком счастья, а это интересно каждому.

Лектор подробно рассказал о базовых потребностях человека, удовлетворение которых необходимо для счастья, поведал об опасности для психики цифровой зависимости и в завершение лекции, подводя ее итог, дал присутствующим рецепт человеческого счастья, состоящий из четырех постулатов.

Напомним, что психолог Андрей Курпатов является научным руководителем Лаборатории нейронаук и поведения человека Сбербанка, автором более 30 научно-популярных книг, более сотни научных работ и 12 монографий. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте