19 сентября 2025
 
За первый год «Московское долголетие» установило несколько рекордов
04.01.2019

За первый год «Московское долголетие» установило несколько рекордов

В прошедшем году в столице состоялся запуск первого в нашей стране проекта, рассчитанного на людей солидного возраста. Он получил название «Московское долголетие». На сегодняшний день в нем участвуют свыше 180 тысяч пожилых горожан. 

В основе данной инициативы лежат регулярные занятия, организующиеся во всех районах Москвы. Они делятся на три направления: обучение и развитие, спорт и здоровый образ жизни, а также творчество и досуг. 

В большинстве своем физические упражнения выполняются на свежем воздухе. Это скандинавская ходьба, гимнастика, фитнес и курс «Здорово жить».  

Гости творческих студий поют, рисуют и занимаются танцами. Наиболее талантливые и трудолюбивые участники выступают на городских конкурсах, выставках и концертах.  

Самым популярным направлением на сегодняшний день является «Обучение и развитие». На таких занятиях московские пенсионеры осваивают компьютер, изучают английский язык и посещают уроки в рамках общеобразовательного проекта, известного под названием «Серебряный университет».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Путин и Собянин в День города открыли новый комплекс детской больницы святого Владимира

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

• Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поблагодарил Москву за современный формат голосования

• Краевед Павел Чукаев: «За площадкой «Алабушево» — большое будущее!»

• Александр Хинштейн посетил экстерриториальный участок на станции метро «Курская»

• Собянин напомнил, куда можно принести помощь для жителей приграничных регионов

• В столице открылись участки для голосования за глав субъектов РФ

• Сотрудники предприятий на площадке «Алабушево» сдали 18 литров крови

• Новый трамвайный маршрут № 90 связал четыре ж/д вокзала — Собянин

Популярное в соцсетях


В контакте