26 апреля 2024
 
За первый год «Московское долголетие» установило несколько рекордов
04.01.2019

За первый год «Московское долголетие» установило несколько рекордов

В прошедшем году в столице состоялся запуск первого в нашей стране проекта, рассчитанного на людей солидного возраста. Он получил название «Московское долголетие». На сегодняшний день в нем участвуют свыше 180 тысяч пожилых горожан. 

В основе данной инициативы лежат регулярные занятия, организующиеся во всех районах Москвы. Они делятся на три направления: обучение и развитие, спорт и здоровый образ жизни, а также творчество и досуг. 

В большинстве своем физические упражнения выполняются на свежем воздухе. Это скандинавская ходьба, гимнастика, фитнес и курс «Здорово жить».  

Гости творческих студий поют, рисуют и занимаются танцами. Наиболее талантливые и трудолюбивые участники выступают на городских конкурсах, выставках и концертах.  

Самым популярным направлением на сегодняшний день является «Обучение и развитие». На таких занятиях московские пенсионеры осваивают компьютер, изучают английский язык и посещают уроки в рамках общеобразовательного проекта, известного под названием «Серебряный университет».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте