20 апреля 2024
 
За семь лет сеть станций велопроката в столице выросла почти в 10 раз
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
13.08.2019

За семь лет сеть станций велопроката в столице выросла почти в 10 раз

Поездки на велосипедах у москвичей и гостей столицы из года в год становятся всё более популярными. Причем растет эта популярность рекордными темпами.

Всего шесть лет назад взять напрокат велосипед в Москве можно было лишь на Бульварном кольце и Фрунзенской набережной, тогда система городского велопроката «Велобайк» только начинала свою работу в Москве и предлагала двухколесное транспортное средство в 79 точках проката: у метро, рядом со столичными парками и т.п. В прошлом году любители велосипедной езды уже могли воспользоваться более четырьмя тысячами велосипедов в 430 пунктах, а в этом году количество велосипедных станций возросло еще на сотню, а велосипедов – на тысячу! Наряду с обычными велосипедами, предлагаются и 390 электрических. За семь лет сеть велостанций выросла почти вдесятеро.

Велосипедный сезон в этом году, как и в прошлые годы, стартовал в конце апреля. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, за три месяца проката столичных велосипедов установлен новый рекорд – более трех миллионов поездок! А ведь прошла лишь половина велосезона: покататься москвичи и туристы смогут до начала ноября.

Из сотни новых велостанций, появившихся в Москве в этом году, 55 возникли в тех двенадцати столичных районах, где их раньше не было, это районы Алтуфьевский, Дмитровский, Западное Дегунино, Капотню, Лефортово, Марьино, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон, Очаково-Матвеевское, Щукино, Москворечье-Сабурово и Братеево. Причем пункты аренды велосипедов в Марьине, Братееве и Западном Дегунине пользуются наибольшей популярностью.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте