19 апреля 2024
 
За услугами строительной сферы москвичи обращались на mos.ru более 700 тысяч раз
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.09.2021

За услугами строительной сферы москвичи обращались на mos.ru более 700 тысяч раз

На официальном сайте мэра Москвы mos.ru пользователям доступно более 380 услуг и сервисов, в том числе 23 услуги – в сфере строительства. И москвичи ими активно пользуются.

С тех пор, как на портале появились строительные услуги, москвичи подали более 711 тысяч заявок, из них около 120 тысяч – в этом году.

Чаще всего пользователи обращались за оформлением ордеров на земляные работы, установку временных ограждений и размещение временных объектов – 163 тыс. раз. Вторая по востребованности строительная услуга – оформление и закрытие порубочного билета (таких обращений поступило более 93 тысяч). 73 тысячи раз пользователи обращались за услугой «направление уведомлений о проведении земляных работ», более 67 тысяч раз – за услугой «предоставление технического заключения о соответствии проектной документации Сводном плану подземных коммуникаций и сооружений», более 47 тысяч раз – за услугой «выдача разрешения на строительство».

С 1 июня в перечень строительных онлайн-услуг добавилась приемка инженерных изысканий в ИАИС ОГД. Новой услугой москвичи воспользовались уже более 1900 раз.

«Москва первой в России перевела цикл строительных услуг в электронный вид. Это стало возможным, в том числе, благодаря развитию городской системы электронного межведомственного взаимодействия», — отметил министр Правительства Москвы, глава столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Напомним, что для того чтобы воспользоваться услугами на портале mos.ru, надо сначала зарегистрироваться.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте