24 апреля 2024
 
Забеги в парках и тренировки на английском: как НКО развивают массовый спорт
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.04.2021

Забеги в парках и тренировки на английском: как НКО развивают массовый спорт

Московских любителей активного, здорового образа жизни приглашают на пятикилометровые забеги, которые по субботам в 9 часов утра проводятся в 18 зонах отдыха столицы, сообщил официальный сайт мэра столицы. 

Пробежаться могут горожане всех возрастов. При невысоком уровне физической подготовки дистанцию можно пройти пешком. Главное — не результат, а общение и положительные эмоции, подчеркнул основатель движения «Паркран» Максим Егоров. Однако при малейших признаках простуды лучше остаться дома, предостерег он.

Для пробежек жители столицы могут выбрать: парк «Ангарские пруды», Бабушкинский парк, парк Дружбы, музей-заповедник «Коломенское», парк «Кузьминки», ландшафтный парк «Митино», парк «Северное Тушино», парк «Сокольники», парк «Фили», музей-заповедник «Царицыно». У каждого парка есть страничка с указанием характеристик трассы, точек старта и финиша. Чтобы стать участником движения «Паркран», необходимо зарегистрироваться на соответствующем сайте.

Также для любителей спорта в шести школах Западного, Северо-Западного и Северного округов Москвы реализуется проект «Гольфенок — активный, здоровый, жизнерадостный ребенок» по обучению детей игре в гольф. Подробности — на страницах проекта в социальных сетях «Инстаграм» и «Фейсбук».

Спортивный клуб «Восход» проводит на Большой Филевской улице столицы проводит тренировки для детей по баскетболу и настольному теннису на английском языке. Узнать расписание занятий и записаться можно на сайте клуба.

Таким образом, некоммерческие организации Москвы приобщают горожан всех возрастов к бесплатным занятиям спортом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте