24 апреля 2024
 
Запрет двойного гражданства для чиновников – национализация элит
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.06.2020

Запрет двойного гражданства для чиновников – национализация элит

После принятия поправки в Конституцию РФ запретят для депутатов, министров, глав субъектов, судей и других представителей власти станет невозможным получение двойного гражданства или наличие вида на жительство заграницей.

Россияне наслышаны о скандалах с двойным гражданством или заграничной недвижимостью чиновников: к примеру, накануне выборов 2016 года в Госдуму ЦИК обнаружил нарушения у 80 кандидатов в депутаты. Ни для кого не секрет, что на данный момент во власть могут попасть недобросовестные люди, которые заинтересованы в работе исключительно на собственный карман. Внесение ряда поправок дарит шанс на изменение текущей ситуации. Среди высших государственных должностных чинов сформируется новый кадровый состав. 

Согласно предлагаемым поправкам чиновникам будет запрещено иметь гражданство иностранного государства, вид на жительство и любой другой документ, позволяющий постоянно проживать гражданину Российской Федерации на территории другой страны. Также запрет налагается на открытие, наличие и хранение счетов, вкладов или наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках. Данные поправки коснутся Президента РФ, Сенаторов, депутатов Государственной Думы, Уполномоченного по правам человека, Председателя и Заместителя Правительства РФ, судей и прокуроров.

Вышеописанные поправки станут стартом формирования новых кадров среди чиновников и народных избранников. Консолидация гражданского общества разовьёт культуру представителей власти и введёт ряд подзаконных актов, которые жёстко урегулируют требования, предъявляемые кандидатам на должности всех уровней.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте