18 апреля 2024
 
Запуск движения на МЦД сделал доступнее более 50 парков Москвы и Подмосковья
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.01.2020

Запуск движения на МЦД сделал доступнее более 50 парков Москвы и Подмосковья

В праздничные и выходные дни москвичи и жители Подмосковья могут воспользоваться поездами Московских центральных диаметров для посещения многочисленных парков, расположенных вблизи станций МЦД-1 и МЦД-2.

Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы. Таких парков в столице и Подмосковье насчитывается более полусотни. Например, пассажиры МЦД-1 (маршрут «Одинцово – Лобня») могут на конечных остановках электричек прогуляться по Одинцовскому центральному городскому парку, посетить Лобненский парк культуры и отдыха. Кроме того, всего в паре минут ходьбы от станции Сколково располагается парк «Новая Трехгорка», а недалеко от станции Рабочий Поселок – парк в пойме реки Ивницы.

Это подмосковные парки, причем далеко не все. Московских, расположенных вблизи железнодорожных станций МЦД-1, имеется еще больше. Так, пассажиры электричек могут совершить прогулки в Можайском парке (у станции Кунцевская), в Главном ботаническом саду имени Н.В. Цицина РАН (станция Окружная), парке «Причальный» и ботаническом саду МГМУ (станция Тестовская), парке имени Святослава Федорова и парке «Северные Дубки» (Бескудниково), посетить природный комплекс «Лианозовский» (недалеко от станции Лианозово), погулять в Долгопрудненском лесопарке (станция Марк).

Интересные места для прогулок есть и вблизи станций Московского центрального диаметра № 2. Среди них: историко-мемориальный музей-заповедник «Подолье» (станция Подольск), музей-заповедник «Царицыно» (станция Царицыно), парк культуры и отдыха «Аллея Памяти» (станция Бутово), Аннинский лесопарк (станция Битца). Кроме того, можно совершить прогулки по ботаническому саду МГУ «Аптекарский огород», расположенному вблизи станции Каланчевская, а также по Тимирязевскому парку (у станций Гражданская и Красный Балтиец), посетить парк имени Карбышева в Нахабино.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте