Ленинградское шоссе в Москве обрело наконец свой окончательный вид – завершилось его масштабное благоустройство, которое длилось более 10 лет. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший магистраль с осмотром.
«Завершается благоустройство Ленинградского проспекта, Ленинградки самой. Такой большой проект, который тянулся больше 10 лет. Все основные строительные работы закончены: развязки, тоннели, пешеходные переходы», — сказал Собянин.
Мэр добавил, что осталось только запустить полностью движение по Алабяно-Балтискому тоннелю, и это может произойти уже скоро.
«Он в строительной части готов. Есть определенные проблемы, но я думаю, что они ближайшее время также будут решены», — сказал Собянин.
За 10 лет Ленинградское шоссе стало бессветофорным, отремонтирован ряд пешеходных переходов, в последний год были приведены в порядок прилегающие дворы.
«Сегодня Ленинградка выглядит уже по-другому. Это не просто проезжая улица, но и улица, по которой удобно и комфортно гулять, любоваться городом», — заключил мэр Москвы.
• Станции метро «Пыхтино» и «Внуково» улучшат транспортное обслуживание почти 350 тыс горожан
• Собянин упростил порядок получения социальных выплат семьями с детьми
• За последнюю неделю февраля из района Силино вывезено 2,7 тыс. кубометров снега
• Собянин рассказал о росте несырьевого неэнергетического экспорта города
• Опасная наледь возле корп. 1203 устранена
• Гендиректор «Жилищника ЗелАО» рассказал о комплексном благоустройстве в Силино в 2021 г.
• Собянин: ограничения транзита грузовиков по МКАД себя полностью оправдало
• Собянин предложил оставить Лубянской площади нынешний вид
• Москва оказывает всестороннюю поддержку некоммерческому сектору