Завершился первый сезон «Московского киберспорта»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.08.2020

Завершился первый сезон «Московского киберспорта»

В Москве состоялось закрытие первого сезона проекта «Московский киберспорт». В течение трёх месяцев работы в проекте зарегистрировалось 58 тысяч заявок для участия в турнирах. Информация поступила от пресс-службы федерации компьютерного спорта столицы.

Главной столичной онлайн-ареной по компьютерным играм стал «Московский киберспорт», который успешно завершил свой первый сезон суперсерии турниров. Участники прошли свыше 300 турниров по таким играм, как Assetto Corsa, Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Hearthstone, Legends of Runeterra, Dota Underlords, StarCraft II, FIFA 20, NHL 20, World of Tanks и шахматы.

Свою популярность проект приобрёл не только у игроков, но и у зрителей. Как отмечается в сообщении пресс-службы, у трансляций в СМИ и соцсетях свыше 30 миллионов просмотров, в частности, у финалов игр и спецпроектов — по 1,5 миллиона.

Алексей Кондаранцев, возглавляющий департамент спорта Москвы, выразил уверенность в том, что успешно завершённый первый сезон «Московского киберспорта» станет лишь началом пути к ещё более зрелищным, а по итогу и лучшим мировым киберспортивным соревнованиям. Он отметил, что проект смог создать позитивный контент для зрителей в условиях, когда они были вынуждены соблюдать режим самоизоляции, благодаря ему многие приобщились к регулярно проводимым тренировкам онлайн. Поскольку сейчас наблюдается исключительный рост интереса в обществе к подобным дисциплинам, то после отмены всех ограничений нас ждёт ещё больше ярких событий и великих киберспортивных триумфов.

Напомним, что в проект «Московский киберспорт» входит серия онлайн-турниров по популярным компьютерным играм, в которых могут принять участие все желающие. Реализацию проекта провели в период пика роста заболеваемости в Москве, когда провести офлайн-турниры по видеоиграм было невозможно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• На катке возле зеленоградского корпуса 1131 состоялись веселые семейные соревнования

• Подведены итоги Всероссийских соревнований «Радиофест», проходивших в Алабушево

• В зеленоградском ПСО № 213 прошли соревнования огнеборцев

• Окружное социально-значимое мероприятие «День Героев Отечества» турнир по пулевой стрельбе среди кадетов г. Зеленограда

• В Алабушево пройдут соревнования специалистов в области радиосвязи

• Девушка из команды УВД Зеленограда проявила себя на соревнованиях замечательным бойцом

• Собянин: Кубок по беспилотным авиационным системам пройдет в Москве осенью

• Зеленоградские кинологи успешно выступили на соревнованиях в Балашихе

• Зеленоградцы с ОВЗ показали, что хорошо умеют ориентироваться в лесу

• Старшеклассники зеленоградской школы № 853 удостоились значков «Юный ворошиловский стрелок»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте