24 апреля 2024
 
Заявку на участие в онлайн-голосовании на выборах в Госдуму подали 150 тыс. москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.08.2021

Заявку на участие в онлайн-голосовании на выборах в Госдуму подали 150 тыс. москвичей

2 августа в Москве начался прием заявок от жителей, желающих принять участие в электронном голосовании на выборах в Госдуму 17-19 сентября. 

Спустя сутки количество поданных заявок уже достигло 150 тысяч, сообщил официальный сайт мэра и правительства Москвы. Напоминаем, что в сентябре москвичи будут избирать не только депутатов в российский парламент – жители некоторых районов выберут депутатов в Мосгордуму, а также муниципальных депутатов Щукино.

Заявки на онлайн-голосование принимаются от граждан, достигших избирательного возраста (18 лет), зарегистрированных в столице и имеющих полную учетную запись на портале mos.ru. Для подачи заявки можно также воспользоваться приложениями «Моя Москва» или «Госуслуги Москвы». Для отправки заявления потребуется ввести код из SMS. Чтобы получить код, следует нажать кнопку «Запросить код подтверждения», расположенную после формы с данными пользователя. Срок подачи заявок – до 23 часов 59 минут 13 сентября 2021 года.

Поданные заявления в обязательном порядке проверяются в ЦИК России, после чего москвичам в личные кабинеты на mos.ru, а также по СМС и электронной почте поступают соответствующие уведомления. Имена электронных избирателей исключаются из списков для голосования на участках.

Тестирование системы электронного голосования, которое проходило в Москве 29 и 30 июля, показало, что система готова работать в условиях высокой нагрузки. В ходе тестирования проверялись новые опции – например, «Отложенный голос».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте