20 апреля 2024
 
«Здоровая Москва» получила международное признание
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.11.2019

«Здоровая Москва» получила международное признание

Проект «Здоровая Москва», реализуемый в столице с конца июня этого года, не только понравился москвичам, но и завоевал  Гран-при крупнейшей в Восточной Европе и Средней Азии премии Eventiada IPRA Golden World Awards.

Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы. Кроме того,  члены жюри признали «Здоровую Москву» «Лучшей кампанией по здоровому образу жизни в цифровых/социальных сетях». А всего на международный конкурс было представлено более 140 проектов из России, стран СНГ, Польши, Венгрии, Болгарии, Сербии, Хорватии.

За четыре месяца работы в 46 павильонах «Здоровой Москвы» проверились у врачей-специалистов 430 тысяч жителей столицы. Павильоны работали с 8 часов утра до 10 часов вечера, и москвичам было удобно прямо на прогулке зайти туда и пройти профилактический осмотр и диспансеризацию — узнать свое артериальное и внутриглазное давление, уровень сахара и холестерина в крови, а также факторы риска, сделать электрокардиограмму. Таким образом, те, кому некогда ходить по поликлиникам, смогли побывать в павильонах «Здоровая Москва».

В 13 столичных парках и зонах отдыха, в том числе и в Зеленограде на площади Юности, рядом с павильонами работали специальные площадки, где проводились занятия спортом, танцами, а также лекции на актуальные темы физического и душевного здоровья. В общей сложности в столице прошло более 4,5 тысячи таких мероприятий, на которых побывали около 260 тысяч горожан, причем с каждым месяцем число посетителей быстро росло.

Здоровый образ жизни должен стать привычкой для москвичей, а забота о здоровье — стать легкой и приятной. Это главное, на что направлена общегородская программа «Здоровая Москва».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте