24 апреля 2024
 
Знаменитая фехтовальщица Карина Азнавурян проголосовала по поправкам к Конституции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.06.2020

Знаменитая фехтовальщица Карина Азнавурян проголосовала по поправкам к Конституции

Двукратная обладательница олимпийского чемпионства, фехтовальщица Карина Азнавурян поучаствовала в электронном голосовании по поправкам в Конституцию РФ, сообщает телеканал «Москва 24».

Спортсменка сообщила журналистам, что выбор именно электронного голосования был продиктован актуальным на сегодняшний день переходом на цифровое общение и удобством данной процедуры. Каждый теперь может проголосовать, не покидая свой дом, ведь способ голосования стал личным правом россиянина. По словам К. Азнавурян, теперь можно проконтролировать свой голос, его регистрацию, в случае возникших неполадок повторить всё самостоятельно. У спортсменки процесс голосования занял всего 3,5 минуты.

Кроме того, Азнавурян особо отметила, что электронный вид голосования является, по её мнению, наиболее безопасным способом в сложившихся условиях мировой пандемии. Ещё не все россияне и москвичи, в частности, вышли в полном объёме на прежний уровень общения и жизни, пока следует отнестись к себе бережно и, воспользовавшись предоставленной возможностью, принять участие в голосовании дистанционно. 

По словам олимпийской чемпионки, это уже обычная практика, ведь на протяжении многих лет формировались современные способы участия в политической жизни: в электронном виде можно даже подать сведения о коммунальных услугах, произвести оплату коммунальных платежей. 

Напоминаем, что общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля. Узнать итог по голосованию можно будет после его подведения, 1 июля.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте