17.12.2014

Для учащихся школы № 852 проведено профилактическое мероприятие по теме: «Ответственность за совершение правонарушений и преступлений имущественного характера»

12 декабря 2014 года во исполнение плана прокуратуры Зеленоградского АО города Москвы по разъяснению законодательства и правовому просвещению обучающейся молодежи, проведено межведомственное профилактическое мероприятие для учащихся 5-7 классов ГБОУ города Москвы «Школа № 852» по теме: «Ответственность за совершение правонарушений и преступлений имущественного характера», организованное комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино города Москвы.
Подростков ознакомили со статьями Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях, Уголовного Кодекса Российской Федерации, с приведением примеров и разъяснением уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений имущественного характера.
Учащимся рассказали, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, о мерах воздействия в отношении несовершеннолетних, совершивших антиобщественное деяние.
Ребята узнали о формах учета в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, уголовно-исполнительной инспекции, отделении полиции по делам несовершеннолетних.
В целях организации досуга несовершеннолетних, ребятам было рассказано о деятельности ГБУ города Москвы Центр социального воспитания, досуга и спорта «Энергия».
Перед учащимися школы выступили: инспектор ОДНП ОМВД по районам Силино и Старое Крюково Матвеева Анна Валерьевна, начальник филиала № 26 УИИ УФСИН но городу Москве Мозжухин Алексей Владимирович, инспектор КДН и ЗП района Силино города Москвы Королькова Наталья Игоревна. Подвела итоги встречи помощник прокурора Зеленоградского АО города Москвы Филатова Анастасия Павловна.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте