29 апреля 2024
 
На Заводской улице в Крюково по программе реновации построят дом на 580 квартир
Проектное решение
20.10.2023

На Заводской улице в Крюково по программе реновации построят дом на 580 квартир

На месте старых пятиэтажек на Заводской улице в Крюково по программе реновации возведут дом № 8, общей площадью 60,7 тыс. кв. метров, состоящий из трех корпусов. Первый и третий корпуса объединятся в шестисекционный Г-образный блок, а второй, двухсекционный, корпус расположится отдельно.

Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. «Здесь появится 580 квартир: 118 однокомнатных, 311 двухкомнатных и 151 трехкомнатная. Восемь из них предназначены для маломобильных граждан», – привел подробности он.

Председатель Мосгосстройнадзора добавил, что фасад дома отделают крупными керамогранитными плитами. Все квартиры будут сданы с готовой улучшенной отделкой по стандартам программы реновации. В зданиях установят лифты грузоподъемностью 400, 630 и 1000 кг. В совмещенных первом и третьем корпусах их будет 14, во втором – шесть. Первые этажи займут помещения общественного назначения и Центр информирования по переселению. В составе каждой входной группы оборудуют место консьержа и колясочную. 

На прилегающей территории устроят проезды, тротуары, пешеходные зоны, детские и спортивные площадки, смонтируют наружное освещение, обустроят открытую автостоянку на 42 машины. Возле дома на площади 3 тыс. кв. м будут высажены деревья и более 600 кустарников, разбит большой газон.
Уже получено разрешение на строительство дома.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте