Сроки строительства домов по московской программе реновации могут сократить на 80 дней
Источник фото: https://www.mos.ru
27.06.2018

Сроки строительства домов по московской программе реновации могут сократить на 80 дней

Чтобы ускорить строительство домов по столичной программе реновации, Департамент градостроительной политики города Москвы проводит оптимизацию необходимых для этого административных процедур.

По словам руководителя департамента Сергея Левкина, «если в 2017 году для строительства многоквартирного дома необходимо было пройти 91 процедуру, на что обычно уходило 927 дней, то на сегодняшний день общий срок необходимых для строительства жилья процедур в рамках программы реновации удалось сократить до 618 дней. Сейчас для выхода на площадку надо пройти 71 процедуру».

Но и это не предел. Как заявил С. Левкин, в его ведомстве планируют уменьшить этот срок еще на 80 дней, в результате чего он составит 538 дней, а количество процедур сократится до 63. Будут оптимизированы административные процедуры при получении ордера на проведение земляных работ, а также при проведении инженерных изысканий.
Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».

Глава департамента особо подчеркнул важность сохранения контроля со стороны органов государственной власти за прохождением процедур. «Оптимизация не повлияет на качество реализации самой программы», - заверил он.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте