Утвержден новый состав Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации
Источник фото: https://svao.mos.ru/
27.10.2020

Утвержден новый состав Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации

21 октября состоялось заседание Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации, на котором утвердили новый состав штаба и подвели итоги работы за 9 месяцев 2020 года. 

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты города Москвы, а также представители Департамента градостроительной политики города Москвы.

 

«В апреле 2020 года произошла ротация членов Общественного штаба по реновации в связи с прекращением полномочий ряда членов Общественной палаты города Москвы. Таким образом, по состоянию на апрель 2020 года выразили желание работать в Общественном штабе 24 человека. На прошедшем сегодня заседании утвержден новый состав штаба. Мы предлагаем новым членам штаба включиться в работу. Это выездные мероприятия на объекты реновации, приём жителей, круглые столы и другие форматы. Работа осуществляется на принципах открытости и добровольности участия», - сообщил председатель Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко. 


Подводя итоги работы штаба за 9 месяцев текущего года, он отметил рост обращений жителей. «Если говорить только о телефонных обращениях на горячую линию, то с января по август включительно их поступило почти 26 тысяч. А за весь 2019 год мы получили около 28 тысяч обращений», - резюмировал председатель Общественного штаба.

Он обратил внимание, что штабом накоплен богатый положительный опыт взаимодействия с жителями. «Мы общаемся как со сторонниками программы реновации, так и с противниками; с жителями, чьи дома вошли в программу реновации и с теми, чьи дома не включены в программу. Мы открыты для всех и готовы выслушать каждого», - пояснил Валерий Теличенко.

По итогам заседания был утвержден новый состав Общественного штаба по реновации, подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года, приняты обновленные положение и регламент работы штаба, намечены перспективные направления работы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте