26 апреля 2024
 
В 2022 году в Зеленограде по программе реновации введут в эксплуатацию дом 935
Проектное решение
02.06.2021

В 2022 году в Зеленограде по программе реновации введут в эксплуатацию дом 935

В 9-м микрорайоне Зеленограда, на Солнечной аллее, сейчас возводится надземная часть дома 935, сооружаемого по программе реновации.

Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. По его словам, новостройка будет состоять из двух 11-этажных четырехсекционных жилых корпусов с подземным паркингом, возводимых по индивидуальному проекту. При внешней отделке зданий применят систему вентилируемого фасада с фиброцементными плитами белого, оранжево-коричневого и серого цвета. Первые этажи облицуют темно-серой клинкерной плиткой. Входные группы оформят витражным остеклением. На фасадах установят корзины для кондиционеров.

В корпусах предусмотрены вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение для хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и технические помещения.

Всего в доме будет 180 квартир: 37 однокомнатных, 116 двухкомнатных, 27 трехкомнатных, и все они – с улучшенной отделкой. В каждой квартире – остекленные балконы и лоджии. Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Там увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2022 год.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте