27 апреля 2024
 
В Крюково по реновации возводятся три жилых корпуса на 580 квартир
21.11.2023

В Крюково по реновации возводятся три жилых корпуса на 580 квартир

В зеленоградском районе Крюково на Заводской улице, вл. 8, по программе реновации идет строительство жилого комплекса, состоящего из трех корпусов. Первый и третий корпуса объединятся в блок в форме буквы «Г», второй корпус разместится отдельно от них.

Как рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, сейчас уже возводится наземная часть комплекса. В нем будет 580 квартир: 118 однокомнатных, 311 двухкомнатных и 151 трехкомнатную, с улучшенной отделкой. Восемь из них оборудуют для маломобильных жильцов: увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. 

Фасады всех трех зданий облицуют керамогранитными плитами и композитными панелями, с установкой металлических корзин для кондиционеров. Первые этажи зданий будут нежилыми, там разместят вестибюли, лифтовые холлы, помещения для дежурных и технические помещения, комнаты для хранения инвентаря, зоны почтовых ящиков. В домах установят лифты грузоподъемностью 400, 630 и 1000 кг. Во дворе оборудуют детские и спортивную площадки, обустроят зону отдыха, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. 

Жилой комплекс будет оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте