05.05.2017

В Москве прошло 64 народных схода за принятие закона о реновации

На протяжении двух последних дней в Москве проходили народные сходы жильцов пятиэтажек. Всего было проведено 64 таких схода, общее число участников составило ориентировочно 6 тысяч человек. Такими данными поделилось ИА Москва. 

Причиной таких массовых митингов стало то, что некоторые москвичи увидели, что их дома не попадают в программу реновации. Они выходили с требованием исправить данную ошибку. Также горожане требовали от столичных властей как можно быстрее принять закон о реновации. 

Практически все жители Москвы, вышедшие на акцию протеста, считают, что дома, в которых они проживают на данный момент, крайне не комфортны и не отвечают современным требованиям. 

Наиболее острой ситуация была в центре города. Толпа, собравшаяся у префектуры ЦАО, предприняла попытки взять здание штурмом. Только чудом удалось избежать массовой драки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи

• Собянин: Цифровизация воинского учета повысила эффективность работы по призыву

• Прокуратура Москвы напомнила об уголовной и административной ответственности за незаконный запуск БПЛА

• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы

• Парк «Орион» на ВДНХ отметили всероссийской премией — Сергунина

• Сотрудники налоговой службы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

• Анастасия Ракова рассказала о расширении списка специальностей в московских колледжах

• Сергунина пригласила москвичей принять участие в региональном этапе премии #Мывместе

• Власти Москвы взяли на контроль ситуацию с избиением ученика в школе

• Сергей Собянин рассказал, как преобразился район Тропарево-Никулино

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте