20 апреля 2024
 
В следующем году в Крюково по программе реновации введут дом 14 на Заводской улице
Фото ©Зеленоград сегодня
14.02.2023

В следующем году в Крюково по программе реновации введут дом 14 на Заводской улице

Сейчас в зеленоградском районе Крюково по программе реновации идет возведение надземной части новостройки – дома 14 на Заводской улице, состоящего из двух корпусов. А в следующем году его уже введут в эксплуатацию для переселения жильцов.

Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Из двух корпусов здания один будет выполнен в форме буквы П, а другой расположится к нему под углом, образуя закрытый внутренний двор. В этом дворе разместятся две детские игровые и спортивная площадки, а также зона отдыха. Там будут разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники.

Для отделки фасадов в новостройке используются бетонные и фиброцементные плиты. Лицевую часть корпусов строители выполнят в кирпичном цвете, а внутреннюю – в серо-бежевом. Рельефный геометрический узор придаст новостройке индивидуальный облик. 

Из 477 квартир дома 94 будут однокомнатными, 295 – двухкомнатными, 77 – трехкомнатными и 11 –  четырехкомнатными. Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов: увеличат в них ширину коридоров и установят специальную сантехнику. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте