25 апреля 2024
 
В Зеленограде по программе реновации завершено строительство корпуса 1936
15.08.2022

В Зеленограде по программе реновации завершено строительство корпуса 1936

Мосгосстройнадзор выдал заключение о том, что здание корпуса 1936 на Георгиевском проспекте, построенное в зеленоградском районе Крюково по программе реновации, соответствует проектной документации, сообщил глава Комитета Игорь Войстратенко. 

В новостройке – три секции, высотой в 15, 16 и 17 этажей, и 240 квартир: 51 однокомнатная, 157 двухкомнатных и 32 трехкомнатные. Три однокомнатные и две двухкомнатные квартиры оборудованы для жильцов с ограниченными возможностями здоровья – там установлена специальная сантехника и расширены дверные проемы. Вокруг дома создана безбарьерная среда. Входы в здание, вестибюли и лифтовые холлы на первых этажах находятся на уровне тротуаров. В каждом подъезде размещен пассажирский лифт, грузоподъемностью до 400 кг, а также грузовой, грузоподъемностью до тонны. Отделка дома соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Рядом с корпусом 1936 расположена обширная зеленая зона. На прилегающей территории обустроены детская и спортивная площадки, разбиты газоны, высажены деревья. Новостройка готовится к вводу в эксплуатацию.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте