20 апреля 2024
 
В Зеленограде введен в эксплуатацию дом 935, построенный по программе реновации
Источник фото: https://www.zelao.ru/
07.06.2023

В Зеленограде введен в эксплуатацию дом 935, построенный по программе реновации

В рамках столичной программы реновации в Зеленограде введен в эксплуатацию дом 935 на Солнечной аллее, состоящий из двух 11-этажных зданий на 180 квартир, с подземной автостоянкой. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Внутренняя отделка квартир полностью соответствует стандартам московской программы реновации. Три квартиры оборудованы для маломобильных жителей: в них расширены коридоры и дверные проемы, установлена специальная сантехника.

Первые этажи корпусов облицованы темно-серой клинкерной плиткой. Вход оформлен витражным остеклением. На фасадах домов подготовлены места для кондиционеров. Входы в корпуса расположены на одном уровне с поверхностью земли, что удобно для маломобильных граждан и родителей с колясками. Плитка с шероховатой поверхностью не даст поскользнуться в любое время года. В вестибюле дома оборудуют комнату для хранения велосипедов и колясок, кладовую для хранения уборочного инвентаря. В отдельной зоне разместят почтовые ящики.

На прилегающей территории дома установлены спортивные и детские площадки, площадка для отдыха, высажены деревья и кустарники, разбит газон. В этот дом переедут жильцы корпуса 926 — старой пятиэтажки, построенной 56 лет назад.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте