23 апреля 2024
 
Власти Москвы проведут международный конкурс на разработку проектов реновации
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
19.06.2017

Власти Москвы проведут международный конкурс на разработку проектов реновации

Заниматься разработкой проектов новых  кварталов Москвы в ходе реализации проекта реновации будут победители архитектурного конкурса. Мэр Сергей Собянин сделал сообщение в своем Twitter о том, что городские власти объявили о старте данного конкурса. К участию в нем будут приглашены известные архитектурные бюро России и мира.  
Мэр С.Собянин написал, что с представителем британской  компании Foster+Partners Нормана Фостера встреча уже состоялось. 

Также свое участие в конкурсе подтвердили архитекторы бюро Zaha Hadid Architects из Великобритании и Herzog & de Meuron Architekten из Швейцарии. По словам главы столичного стройкомплекса Марата Хуснуллина, участие в программе реновации этих компаний, имеющих огромный опыт реорганизации территорий промышленных зон и комплексной застройки жилых районов по всему миру, будет полезным и интересным для Москвы. 

Напомним, что в ходе будущей реновации на месте снесенных ветхих пятиэтажек будут созданы новые современные кварталы. Мэр Москвы С.Собянин отметил,  что целью программы является не только переселение москвичей в комфортные дома, но и создание  качественной и привлекательной городской среды. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте