24 апреля 2024
 
03.11.2016

Именитые спортсменки провели урок для школьников Силино

В школе №718 в 12-м микрорайоне состоялся «Урок с чемпионами». В нем приняли участие почетные гости – три спортсменки, победительницы различных чемпионатов и спортивных первенств. 

Одна из них – Наталья Воронова, заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике в беге на 60 и 100 метров, неоднократная победительница и призёр Чемпионатов мира и Кубков мира по лёгкой атлетике, бронзовый призёр ХХIV Олимпийских игр в Сеуле. 

В настоящее время она работает инструктором по спорту в Спорткомитете Москвы. Наталья Владиславовна рассказала ребятам об истории олимпийского движения и поделилась своими впечатлениями от олимпийских игр, в которых она принимала непосредственное участие. 

Активную разминку для школьников провела другая участница урока – Елена Аликуева, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике (прыжки в длину, бег 60 и 100 метров), участница и призёр Всесоюзной Спартакиады школьников, победитель первенств Москвы и Всероссийского общества «Зенит», победитель и призёр Международных соревнований по легкой атлетике среди ветеранов спорта. Елена Владимировна сейчас работает инструктором ЛФК в Центре реабилитации инвалидов в Зеленограде. 

С пожеланиями всегда находить время для занятий физкультурой и спортом к молодому поколению обратилась кандидат в мастера спорта по биатлону, призер Всесоюзных первенств и чемпионатов по биатлону в командных и личных гонках Наталья Германовна Силаева. 

В ходе урока ребята смогли пообщаться со спортсменами, задать им вопросы и поучиться у них мастерству.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте