В Зеленограде планируется запуск нового экологического проекта.
Как сообщили официальному сайту префектуры ЗелАО в окружной Дирекции природных территорий ГПБУ «Мосприрода», на территории пчелиной пасеки, Чудинова пруда и лесопарковой зоны в 11 микрорайоне района Силино планируется провести комплексное благоустройство и проложить «экологическую тропу», которая свяжет ключевые объекты этой местности.
Проект предполагает привести в порядок саму пасеку. Там планируется организовать 2-этажный визит-центр, а саму территорию – разделить на несколько участков для пчеловодов, с установленными ульями, помещениями для хранения инвентаря и высаженными медоносными деревьями.
Подвергнется благоустройству и Чудинов пруд. Здесь планируется организовать ухоженные тропинки, почистить сам водоем.
По окружающему эти популярные места отдыха лесопарку планируется проложить «экологическую тропу». Она будет выложена бревнами толщиной 10-15 см, а на поляне появится дендросад.
• Зеленоградцев старшего поколения бесплатно научат различным техникам рисования
• Этнографическая олимпиада пройдет в ЦМД «Силино»
• В 11-м микрорайоне состоялся обход территорий главой управы Силино
• Четыре контейнерные площадки обновили во дворах района Силино
• В домах Силино в следующем году приведут в порядок 36 подъездов
• Международный День пожилого человека отметили в управе Силино
• В Силино прошел плановый обход территорий 12-го микрорайона
• В 11-м микрорайоне снесут самовольно возведенные забор и беседку
• Жителей Силино приглашают на мастер-класс по скандинавской ходьбе