31.03.2025
Школа в корпусе 1128 преображается в строгом соответствии с графиком
В корпусе 1128 зеленоградской школы № 1528 сейчас идут активные строительные работы: здание реконструируется по программе мэра столицы «Московская школа». Чтобы проверить качество работ, сюда приехал префект Зеленограда А. Смирнов.
Анатолию Николаевичу показали будущие учебные классы, актовый и спортивный залы, заверили, что все идет в строгом соответствии с графиком. Возле школы уже подготовлена площадка, где разместятся тренажеры, футбольное поле и другие спортивные объекты. Работа кипела как внутри здания, так снаружи. Даже приезд префекта не отвлек строителей.
Префект был приятно удивлен. «Не терпится приехать и лично увидеть то, каким красивым будет это место по окончании работ», – резюмировал он. Обновленная школа должна открыться уже 1 сентября.
В Силино по программе «Московская школа» будет обновлен еще и корпус 1214 школы № 1353. Уже с 5 мая старшие классы перейдут учиться в здания, расположенные в домах 7а и 8а на Березовой аллее, а начальные — в корпус 1218 (бывший детсад).
Версия для печати