В 10-м микрорайоне продолжается строительство храма во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница»
30.11.2022

В 10-м микрорайоне продолжается строительство храма во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница»

За последние три недели с высоким темпом и воодушевлением при молитвенной и финансовой поддержке прихожан Филаретовского храма и всех верующих зеленоградцев возведена большая часть внешних и внутренних стен нижнего храма и первого этажа Духовно-Образовательного центра.
 
Об этом сообщил сайт храма святого Филарета Московского в Зеленограде. В сообщении отмечается, что заметную трудоемкость составляла сборка оригинальной опалубки для многочисленных арочных дверных проемов. Тем не менее, общая готовность стен обоих участков на сегодня составляет около 75%. Параллельно с возведением внешних стен храмовой части производится их гидро- и пароизоляция. 

Кроме того, сделаны балконы здания Воскресной школы и впервые за всю историю храма святителя Филарета заработала полноценная кухня-трапезная, подготовленная по всем санитарным нормам с водопроводом и канализацией.

Зеленоградцы могут своими пожертвованиями ускорить строительство храма во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница». Деньги можно переводить на счет храма, передавать в церковную лавку или класть в ящик для пожертвований на строительство. Подробности – на сайте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте