Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис «Москва» в зеленоградском районе Силино завода по производству жизненно важных лекарств.
Об этом сообщил сайт ведомства. Завод будет состоять из трех пятиэтажных корпусов: двух производственных и одного административно-лабораторного, общей площадью 30,9 тыс. квадратных метров. Проектом предусмотрено создание на прилегающей территории проездов, тротуаров, пешеходных зон, а также парковки на 108 машин. В рамках благоустройства здесь будут установлены скамейки и урны, высажены деревья и кустарники, разбиты газоны.
Лекарства, выпускаемые на заводе, будут использоваться для лечения кардиологических, онкологических, психиатрических заболеваний, а также рассеянного склероза, хронической почечной недостаточности и болезней дыхательных путей. С вводом в строй нового предприятия зеленоградцы получат дополнительные рабочие места.
Срок действия разрешения, выданного Мосгосстройнадзором – до 4 июля 2024 года. Объект будет построен на средства инвестора.
• За три месяца 2025 года в Зеленограде снесено более 70 незаконных построек
• В доме 15а на улице Панфилова Мосжилинспекция выявила многочисленные нарушения
• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на музыкальный вечер «Заходите на огонёк!»
• 29 апреля в Зеленограде проводится профилактическое мероприятие «Пешеход»
• ТехноСубботник в Алабушево прошел в праздничной атмосфере
• Продолжается реорганизация библиотеки № 255 в 10-м микрорайоне Зеленограда
• Первый вице-премьер РФ ознакомился с деятельностью зеленоградских предприятий
• Общественные советники Силино показали отличные знания советского кино