Распоряжением префектуры ЗелАО в округе создана комиссия, которая будет заниматься организацией и осуществлять мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска талых вод, сохранности зданий и инженерных сооружений, предотвращению подтоплений проездов промышленных и жилых кварталов на территории округа.
Документ регламентирует контроль районных управ и коммунальных служб над объектами и территориями на предмет подтоплений и принятие мер для предотвращения этого явления. Они также получили указание регулярно проверять исправность водооткачивающих средств и сушильных агрегатов, ежедневно проводить работы по уборке, очистке дворовых проездов, проходов от наледи и снежных навалов. Особое внимание районным структурам следует обратить на рыхление снега, состояние козырьков над входами в подъезды, свесы крыш, примыкания к лифтовым шахтам на кровлях, отмостки..
В случае угрозы подтопления улиц и проездов, районные управы совместно с дорожной полицией обязаны оперативно разработать схемы объезда этих мест и информировать об этом автомобилистов и пешеходов.
• В Зеленограде уже благоустроено 16 дворовых территорий
• В спортзале зеленоградского корпуса 1132 прошел мастер-класс по фитбоксу
• В Озеропарке состоится программа для детей, посвященная писателю Андрею Усачеву
• Любителей живописи приглашают в Озеропарк на пленэр
• Глава управы Силино совершила обход территории у корпусов 1121, 1129, 1130
• В Зеленограде продолжается благоустройство зоны отдыха Большого городского пруда
• Зеленоградцев приглашают заняться танцевальной гимнастикой на свежем воздухе
• На площадке «Алабушево» в Силино с успехом прошла первая ярмарка вакансий
• В Озеропарке состоится программа для детей «Мир сказки «Маленький принц»
• В Зеленограде снесли 30 самовольных надстроек на автомобильных гаражах