В рубрике «Мой район» на #Москвастобой пополнение из новых сюжетов
14.09.2020

В рубрике «Мой район» на #Москвастобой пополнение из новых сюжетов

Медиаплатформа москвастобой.рф, являющаяся проектом столичного Комитета по туризму, опубликовала 5 бесед в формате интервью с экспертами по благоустройству территорий, архитектурному и ландшафтному дизайну. В них обсуждаются изменения города, которые произошли с ним в течение последних лет благодаря реализации программы Мэра «Мой район», и влияние новых социальных трендов на архитектуру и ландшафт.

Сергей Капков, руководящий «Центром исследований экономики культуры» поделился мнением о том, что в вопросе благоустройства каждому из 146 районов Москвы требуется индивидуальный подход. В своём интервью он поделился концепцией «15-минутного города», рассказал о важности соучаствующего проектирования дворов и о факторах, играющих важную роль при создании комфортной для каждого жителя среды района.

Экспертом по стратегическому развитию территорий и основателем агентства «Центр» Сергеем Георгиевским был подробно описан опыт работы в сфере урбанистики и градостроительства. Он поведал о наиболее значимых московских проектах, реализованным им совместно с коллегами, таких, к примеру, как благоустроительные работы в парке «Сокольники» и ландшафтном парке «Митино». По мнению эксперта, одной из лучших черт Москвы является то, что она обладает практически всеми прототипами городских структур. Жители и гости столицы могут наблюдать различные исторические периоды, архитектурные стили и подходы. Возможности столицы позволяют протестировать любую инновацию, после чего предложить уже готовое решение для других городов.

Архитекторы Кирилл Губернаторов и Дарья Листопад раскрыли секреты успеха в благоустройстве городского пространства, приведя в пример три территории — Парк Света в Бибирево, парк музей-усадьбы «Люблино» и библиотеку «Букводом» в Сокольниках.

Рубрика «Мой район» открыла доступ к новым материалам, посвящённым пользующимся популярностью местам в Москве. Среди них представлены необычные парки, музыкальные площадки, на которых играют на различных инструментах и танцуют, и многое другое. Помимо прочего, благодаря разделу «Мой район» можно узнать информацию о том, какие столичные зоны отдыха радуют гостей эффектными световыми шоу фонтанов, предлагают прокатиться на самых больших качелях или пройтись по аллее сказочных персонажей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте