29 апреля 2024
 

ВИДЕО: Жанна Кузнецова: «Площадки в Силино - интересные, детям там нравится проводить время»

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Жанна Кузнецова: «Площадки в Силино - интересные, детям там нравится проводить время»
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.10.2023

Жанна Кузнецова: «Площадки в Силино - интересные, детям там нравится проводить время»

Студию медиакомпании «Зеленоград Сегодня» посетила Жанна Кузнецова, специалист по охране труда ГБУ ТЦСО «Зеленоградский», депутат муниципального округа Силино. В интервью ведущей Татьяне Басовой гостья студии рассказала о деятельности депутатского корпуса, о преимуществе характеристик резинового покрытия на детских площадках перед песочным покрытием, о своем любимом месте в Зеленограде - зоне отдыха «Школьное озеро». 

У Жанны Александровны за плечами 6-летний опыт депутатской деятельности. «У нас проходят заседания Совета депутатов (примерно 12-13 заседаний в год), они все идут под видеозапись. За каждым таким голосованием стоит огромная работа. Предварительно нам рассылаются материалы, мы готовимся, на заседания к нам приходят не только представители управы, но и представители профильных организаций, межведомственных организаций, активных жителей мы приглашаем. Внимательно изучив материалы, мы рассматриваем каждый вопрос на профильной комиссии. У каждого депутата есть свой багаж обращений жителей, предложений, инициатив. Это все обсуждается предварительно на профильных комиссиях. При необходимости мы, конечно, выходим на объект, все изучаем, проводится огромная предварительная работа перед тем, как мы голосуем». 

По словам Жанны Кузнецовой, например, ранее рассматривались такие варианты, как песочное покрытие на площадках. С чем депутаты уже в корне были несогласны. Песочное покрытие - не лучший вариант. Мы движемся в ногу со временем, хочется, чтобы покрытие на площадках было безопасное, мягкое. Резиновая крошка как нельзя лучше подходит для этого. По этой причине, когда предлагались площадки с песочным покрытием, депутаты внимательнейшим образом изучили материалы и настоятельно попросили изыскать возможность применить резиновые квадратики (или резиновую подложечку) для площадок в районе Силино. 

«Удалось на сэкономленные средства некоторые площадки обустроить именно резиновым покрытием, за что мы, конечно, и жители наши, очень благодарны нашим строительным компаниям, которые вели вот эти работы, - говорит Жанна Александровна, - Собираем мнения жителей - что им важно было бы в том или ином объекте благоустройства увидеть, получить в итоге. Так как я по образованию инженер-механик, по своему роду деятельности работаю в социальной сфере, имею очень разноплановый круг интересов, то знание механики помогает именно при понимании строительных конструкций, при ремонтах подъездов, при благоустройстве наших дворов. Багаж моих знаний пополняется, расширяется и с каждым годом знаний становится все больше и больше».

Жанна Кузнецова отмечает, что лето является весьма благоприятным периодом для большого благоустройства во дворах. Район Силино - очень зеленый. И благоустройство должно пройти с сохранением экологической системы, но и при всем при этом должно быть очень удобно, комфортно, безопасно для жителей, для детишек, так что особое внимание уделяется детским площадкам и спортплощадкам, там гуляют дети. 

«Благоустройство проходит постоянно под контролем депутатов. Наш депутатский корпус, мы выходим до начала ремонта, после принятия решения, что такой-то дом и двор будет благоустроен. Выходим на место, всегда смотрим, при необходимости фотофиксируем, потом приходим в процессе строительства, смотрим - какой завозится материал, из чего будет сделано. Какие снаряды, какой цвет МАФ, - подчеркивает Жанна Кузнецова, - В текущем году лето было объемным в этом плане, много дворов вышло по благоустройству, помимо детских площадок же облагораживается вся территория - асфальт кладется, газон обязательно поддерживается, урны расставляются. Мы отметили, что площадки необычные, интересные, детям очень хорошо там проводить время. Много площадок сдали в конце августа, как раз к приезду детей из лагерей, от бабушек, от дедушек, с дач. Детям есть, где провести время, они могут заняться своим здоровьем, спортом, развитием».

Жанна Александровна признается, что ее любимым местом в городе является Школьное озеро. Там все прекрасно - пляжные зоны, спортивные зоны, тренажеры, дорожки. Там красиво, для молодежи - романтично, для людей старшего поколения - это большая прогулочная зона, уточки плавают, можно посидеть на лавочках-диванах, посмотреть на деревья с замочками для влюбленных. Важно все беречь, относиться ко всему с любовью. 

По теме движения во дворах Жанна Кузнецова говорит о том, что это - тема безопасности детей, они обычно через дворы следуют к местам учебы. Мамочки там гуляют с колясками, ходят маленькие дети. 

«Около корпусов 1204 и 1004 установлены искусственные неровности, что тоже помогает водителям снизить скорость. Водители разные. Каждый депутат перед началом учебного года проходит места пути ребенка в школу. Это всегда так делается, - рассказывает Жанна Александровна, - Мы сами проходим  по маршруту, смотрим - не будут ли парковаться на тротуарах автомобили, где ходят дети. И благоустройство во дворах предусматривает (при необходимости и по желаниям жителей, по их обращениям) - установить искусственные неровности». 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте