24 апреля 2024
 
Более 80 зеленоградских школьников побывали на экскурсии в ПСО № 212
21.11.2022

Более 80 зеленоградских школьников побывали на экскурсии в ПСО № 212

В пожарно-спасательном отряде № 212, расположенном на улице Конструктора Лукина в зеленоградском районе Силино, целую неделю проводились экскурсии для школьников.

Как сообщило Управление по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ, за это время в гостях у огнеборцев побывало более 80 учащихся зеленоградских школ. Юные экскурсанты посмотрели видеофильмы об истории создания пожарно-спасательного центра столицы, основных причинах пожаров и способах их тушения, ознакомились с экспозицией музея ПСО № 212. Огнеборцы показали ребятам пожарно-техническое снаряжение и специальную технику. Школьники также ознакомились с бытом пожарных.

Заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Юлия Матказина отметила, что в гостях у огнеборцев регулярно бывают не только школьники, но и студенты, и работники предприятий Зеленограда. «Такие ознакомительные экскурсии дают школьникам и сотрудникам предприятий представление о быте и работе пожарных, у них формируется правильное понимание опасности, которую таит в себе пожар, – добавила она. – Надеемся, дети и взрослые хорошо усваивают, что пожарная безопасность на производстве, в учебном заведении или в быту – не пустые слова, и будут их соблюдать».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте