Депутат Госдумы Ирина Белых посетила зеленоградский «Компонент»
Фото Алины Кузнецовой
07.04.2016

Депутат Госдумы Ирина Белых посетила зеленоградский «Компонент»

В чем заключается успех любого выступления? В открытости и искренности оратора. Именно такой показала себя действующий депутат Государственной думы РФ Ирина Викторовна Белых на встрече с трудовым коллективом головного предприятия НПО «Элас» – завода «Компонент». Это вторая встреча депутата с трудовым коллективом промышленного предприятия в нашем округе.

В заводской столовой, на время превратившейся в актовый зал, собралось не менее сотни сотрудников предприятия. Они заинтересованно выслушали Ирину Викторовну, которая рассказала им о себе и своей депутатской работе, поделилась новостями законодательной «кухни» и нюансами создания российского законодательства. А еще Ирина Белых рассказала, что для нашего города она не «чужая». Хотя будущий депутат родилась в Москве, в Зеленограде она вместе с родителями прожила 12 лет и считает его родным. Депутат уже провела несколько встреч с жителями города, в основном педагогами и инвалидами, вела личный прием населения. Она поделилась с присутствующими впечатлениями от общения с зеленоградцами, пояснив, что у горожан очень много вопросов по здравоохранению и транспорту. В ее планах также организация тематических встреч, например, с многодетными родителями Зеленограда. К слову, позднее отвечая на вопросы многодетных сотрудников о платном дополнительном образовании для детей младше 8 лет, Ирина Викторовна, пообещала разобраться в вопросе, и пригласила компонентовцев на эту встречу.

«К депутату идут тогда, когда не могут решить проблему сами», – обратилась к сотрудникам «Компонента» Ирина Белых, и пояснила, что в ее праве направить депутатский запрос первым лицам города – префекту, руководителям департаментов – и они обязаны будут дать на него ответ. Она рассказала, что сейчас в Госдуме решаются серьезные вопросы по возвращению в полном объёме льгот на оплату ЖКХ льготным категориям граждан, о предоставлении помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, о снижении платы за капремонт жителям за 70 и отмене ее пенсионерам за 80.

После вступительного слова депутата работники предприятия включились в живой диалог с представителем законодательной власти. Как выяснилось, вопросов к депутату у них было достаточно. Заводчан интересовало как получить льготный проездной студенту колледжа, если он учится в Подмосковье; когда изменят 25 автобусный маршрут и добавят 15-й по утрам, чтобы работникам было удобнее добираться на предприятие. Были вопросы по налоговому законодательству, платному и бесплатному дополнительному образованию и др.

После встречи с коллективом предприятия депутат Ирина Викторовна Белых в сопровождении генерального директора АО «Завод «Компонент» Владимира Ивановича Янина прошла по производственным цехам и ознакомилась с монтажно-сборочным и механо-инструментальным производством.

Н.А.

Для справки: АО «ЗАВОД «КОМПОНЕНТ» более 40 лет работает с высокими технологиями в области космической микроэлектронной аппаратуры, производством и внедрением в эксплуатацию специальных средств связи УКВ, КВ, СВЧ диапазонов, средств связи гражданского назначения, медицинской техники, приборов и устройств для газодобывающих отраслей народного хозяйства и средств спасения на море.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• 27 марта в актовом зале управы состоялся фестиваль «Победа в сердцах поколений»

• Жителей 6 корпусов 11-го микрорайона приглашают поделиться своими пожеланиями по благоустройству

• Зеленоградские доноры сдали 44 литра крови в помощь пострадавшим в «Крокус Сити»

• Этим летом в Силино благоустроят территорию детского сада, расположенного в корпусе 1141

• В большом ДТП на Панфиловском проспекте один водитель пострадал, а другой погиб

• Глава управы Силино рассказала о благоустройстве дворов у корпусов 1004 и 1012

• Глава управы Силино рассказала о предстоящих весенних субботниках

• В зеленоградской школе № 853 прошло мероприятие по правовому просвещению старшеклассников

• В Филаретовском храме состоялась экскурсия в честь Дня православной книги

• Строители завершили возведения монолита здания детской поликлиники в Крюково

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте