19 апреля 2024
 
Единороссы Москвы перед Новым годом напомнят горожанам о бдительности
Гончар Н.Н.
24.11.2015

Единороссы Москвы перед Новым годом напомнят горожанам о бдительности

Безопасность страны и каждого гражданина – в руках общества. Главное оружие граждан перед лицом угрозы – бдительность. Московское городское отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» намерено провести серию мероприятий антитеррористической направленности. Для обсуждения конкретных мер на очередное заседание штаба партийного движения «Безопасная столица» были приглашены эксперты, представители общественных организаций, ОПОП, Народной дружины и МВД.

Российские спецслужбы имеют многолетний и успешный опыт предотвращения терактов и разгрома террористических организаций. Но повестка дня, события последних недель, говорят о том, что общество должно мобилизоваться. Работу спецслужб должны поддерживать все граждане. От терактов в современном мире, увы, никто не застрахован.

Секретарь Московского городского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Гончар напомнил об опыте Израиля, где даже дети воспитываются с пониманием как нужно реагировать на потенциальную угрозу. Гражданину Израиля не покажется чрезмерным проявить бдительность при малейшем подозрении. К сожалению, на сегодняшний день это актуально для всего мира, в том числе для нашей страны и, в частности, Москвы как столицы.

В свою очередь движение правоохранительной направленности «Безопасная столица» начинает тесное сотрудничество с МВД и ФСБ Москвы. На заседании штаба активисты движения и специалисты в области безопасности говорили о необходимости антитеррористического просвещения горожан и эффективных методах работы общественного движения.

«Наша главная задача, как общественного движения – это в первую очередь разъяснительная работа с горожанами. Взаимодействие с жителями, совместный мониторинг дворов и жилых домов, рейды по внутрирайонным местам массовых гуляний. Особенно в преддверии новогодних праздников. И это должна быть не разовая акция, а спокойная целенаправленная ежедневная работа», - прокомментировал Руководитель исполкома Московского городского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Смолкин.

Насколько надежно закрыты подвалы, подъезды, чердаки, находится ли под контролем доступ в места общего пользования жилого дома, работают ли камеры видеофиксации – проводить мониторинг по таким задачам рекомендовали представители правоохранительных органов активистам «Безопасной столицы». Сами активисты движения предложили проводить антитеррористические рейды в метро по обнаружению бесхозных вещей. Для того, чтобы оперативно сообщить о подозрительных предметах сотрудникам полиции.

Представители «ЕДИНОЙ РОССИИ» также предложили всю возможную помощь в рамках партийного проекта.

«Мы предлагаем Правительству Москвы и московским правоохранительным структурам в полной мере использовать возможности движения «Безопасная столица». Использовать всю ту информацию, которую мы получаем, ее фиксировать, чтобы ни один звонок, ни одно обращение не осталось без реакции. Дай бог, чтобы в 99% случаев это был ложный вызов. Остался один процент, за этим процентом – жизни людей», - подытожил Секретарь Московского городского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Гончар.

Перечень антитеррористических мер в дальнейшем будет корректироваться с учетом всех предложений и пожеланий экспертного сообщества и представителей правоохранительных органов, - заверили активисты «Безопасной столицы».


_MG_3265.jpg


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• «Единая Россия» одержала абсолютную победу на муниципальных выборах в ТиНАО

• В список доверенных лиц Собянина вошли Машков, Лысенко и Хатьков

• Собянин лично подал документы на выдвижение на выборы мэра Москвы

• Собянин выразил надежду на поддержку москвичей на выборах мэра Москвы

• «Единая Россия» выдвинула Сергея Собянина кандидатом на пост мэра Москвы

• Эксперт: Высокие результаты «ЕР» говорят о поддержке москвичами Собянина

• Продолжается прием заявок на конкурс «Единой России» «Лучший дом. Лучший двор»

• Депутаты Силино проведут Неделю приемов по вопросам правовой поддержки граждан

• Депутаты Силино будут вести прием зеленоградцев по вопросам материнства и детства

• Депутаты Силино будут принимать зеленоградцев по вопросам садоводческих и огороднических товариществ

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте