18 апреля 2024
 
30.03.2015

Ежеквартальная посещаемость Портала открытых данных Москвы выросла в 8 раз

Портал правительства Москвы


Москвичи стали чаще пользоваться порталом открытых данных Правительства Москвы. Этот ресурс также привлекает внимание разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов. Только за первые три месяца число посещений портала выросло более чем в 8 раз и составило 4 млн. просмотров. Для сравнения, за тот же период 2014 года было зафиксировано всего 500 000 посещений.

Самый популярный раздел портала — это так называемый топ-30 предприятий с выставленными штрафными санкциями. Информацию предоставляет Комитет государственного строительного надзора г. Москвы. Следом за ним, в порядке убывания интереса пользователей, идут: реестр лицензий на медицинскую деятельность от Департамента здравоохранения Москвы; разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров. Эту информацию на сайт Data.mos.ru предоставляет Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.

Стоит отметить, что топ-3 дата-сетов 2014 года отличается от данных 2015 года: открытые ледовые катки, выставки ледяных скульптур и детские сады.

Сегодня на Портале открытых данных Правительства Москвы размещены более 300 дата-сетов. Они разделены на 23 категории и касаются всех сфер городской жизни: образование, выборы, социальная политика, торговля, здравоохранение и другие. Информацию на портал предоставляют 33 столичных департамента.

По данным за 2014 год, общее число просмотров ресурса составило 11 млн. просмотров. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте