25 апреля 2024

Футболисты Зеленограда упорно продвигаются к победе
09.09.2022

7 сентября на стадионе «Ангстрем» состоялся важный матч футболистов Зеленограда с командой ФШМ («Футбольная школа молодежи») в трудных погодных условиях, под беспрерывным дождем.

Судил матч арбитр ФИФА Сергей Карасев, работавший на чемпионатах мира и Европы, Суперкубке УЕФА, полуфинале Лиги Европы, множестве российских топ-матчей. В составе зеленоградской команды футболитов произошли изменения. В нее вернулись Денис Гудаев (начал матч на позиции левого защитника), Александр Кабанов, Дмитрий Адушев, что в результате помогло добиться успеха.

Поначалу ФК «Зеленоград» не повезло, когда гости открыли счёт на 12-й минуте и оказывали упорное сопротивление зеленоградским атакам.  В конце первого тайма дождь утих. Во втором тайме Роман Салимов забил первый гол. Второй раз Зеленоградцы поразили ворота соперника уже к концу тайма. Теперь мяч был переправлен с правого фланга на левый, Салимов сделал проникающий пас Адушеву, Дмитрий навесил, Каретников слёта классно «уложил» мяч в нижний угол – 2:1. Два остальных гола забили Дмитрий Адушев и Денис Гудаев. Поздравляем ФК «Зеленоград» с волевой победой!

В следующем туре наши футболисты отправятся в Черкизово в гости к юным «железнодорожникам», встречаться с «Локомотивом-М». Матч состоится 14 сентября и начнется в 17:30. А в 22-м туре нас ждёт важнейший матч в борьбе за чемпионство: «Зеленоград» - «Росич».