29 апреля 2024
 
ГУ МЧС России по г. Москве предупредило горожан о грозе, ливне и сильном ветре 23 июня
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.06.2023

ГУ МЧС России по г. Москве предупредило горожан о грозе, ливне и сильном ветре 23 июня

В пятницу, 23 июня, в период с 3.00 до 23.00, по прогнозам Росгидромета, в связи с прохождением атмосферного фронта в столице местами ожидается гроза, сильный дождь, ливень, град. При грозе порывы ветра могут достичь 13-18 м/с. Такое экстренное предупреждение выпустило ГУ МЧС России по г. Москве.

В связи с этим сотрудники МЧС рекомендуют горожанам и гостям столицы: в неблагоприятных погодных условиях значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств; иметь в виду, что грозы резко ухудшают видимость на дороге, что может привести к ДТП; избегать внезапных маневров — обгонов, перестроений, опережений; парковать автомобиль вдали от деревьев; находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями; не оставлять детей без присмотра; быть внимательными и осторожными.

«В случае необходимости звоните по телефону 101 или единому телефону доверия ГУ МЧС России по г. Москве 8 (495) 637-22-22», - говорится в сообщении ведомства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте