С понедельника в Зеленограде официально закрылся купальный сезон 2020 года.
В этом году летом в округе, как и во всей Москве проводился комплекс карантинных мероприятий, что не особо останавливало Зеленоградцев и гостей округа от посещения пляжей, особенно в выходные дни. Весь период купального сезона с 1 июня по 6 сентября, в Зеленограде проводилась работа по обеспечению безопасности людей в зонах отдыха где было разрешено купание.
Для населения в летний период было определено 8 мест организованного массового отдыха, из них 3 на водных объектах с купанием: Центральный городской пруд, «Озеро «Черное», «Школьное озеро», 5 зон отдыха без купания: Быково болото, Михайловский пруд, пруд на ручье Ржавка, Дунькин пруд и каскад Малинских прудов.
Анализ обстановки на водных объектах округа показывает, что наметилась тенденция по повышению уровня обеспечения безопасности населения на водоемах. Особое внимание было направлено на профилактическую работу, которая позволила снизить количество происшествий в зонах отдыха, в 2020 году в зонах отдыха Зеленограда официально зарегистрировано 2 случая спасения людей, в 2019 году 4, в 2018 году 7.
Контроль за состоянием обеспечения безопасности на водных объектах традиционно проводился сотрудниками окружных управлений столичного Департамента ГОЧСиПБ и столичного Главка МЧС России, управ районов и балансодержателями данных объектов. К патрулированию зон отдыха второй год привлекались спасатели на мотоциклах, базирующиеся в ПСО 214 (5 микрорайон).
В зонах отдыха на протяжении всего лета поддерживался необходимый порядок, было организованы дежурство спасателей, работа медицинских пунктов, а в выходные дни медицинские пункты усиливались экипажами скорой медицинской помощи, дежурными экипажами полиции.
• Любителей живописи приглашают в Озеропарк на пленэр
• Глава управы Силино совершила обход территории у корпусов 1121, 1129, 1130
• В Зеленограде продолжается благоустройство зоны отдыха Большого городского пруда
• Зеленоградцев приглашают заняться танцевальной гимнастикой на свежем воздухе
• На площадке «Алабушево» в Силино с успехом прошла первая ярмарка вакансий
• В Озеропарке состоится программа для детей «Мир сказки «Маленький принц»
• В Зеленограде снесли 30 самовольных надстроек на автомобильных гаражах
• В зеленоградском корпусе 1203 состоялся лекторий «Молодежь против наркотиков!»
• Юным зеленоградцам рассказали о жизни светлячков
• На площадке «Алабушево» в Силино будут производить парентеральное питание