23 апреля 2024
 
К 70-летию Победы в Зеленограде организуют пешеходные экскурсии
22.04.2015

К 70-летию Победы в Зеленограде организуют пешеходные экскурсии

В дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 8, 9 и 10 мая в рамках общегородской программы «Мир помнит» Департамент культуры города Москвы готовит масштабную экскурсионную программу «Помни и ты», которая включает 150 пешеходных и 12 автобусных экскурсий по достопримечательностям, связанным с Великой Отечественной войной. Экскурсии пройдут во всех округах Москвы, в том числе и в Зеленограде.

9 и 10 мая, с 13.00, будут организованы пешеходные экскурсии «Здесь остановили врага: мемориалы Зеленограда». Начало маршрута: парк 40-летия Победы у бюста Рокоссовского — пл. Юности — памятный знак на месте командного пункта 354-й дивизии — памятные знаки на рубежах обороны 1201-го и 1203-го стрелковых полков 354-й стрелковой дивизии на Панфиловском проспекте — танк «Т-34» на 41-м км Ленинградского шоссе — монумент «Штыки» и памятный знак «Рубеж 41» на 40-м км Ленинградского шоссе. Протяженность маршрута — 4 км.

Все экскурсии проводятся бесплатно, особое внимание уделено социальным группам граждан, которые могут записаться на мероприятия заранее.

Подробная информация о проекте, расписание маршрутов, а также запись на экскурсии — на сайтах:

mosartagency.com (пешеходные экскурсии по Москве и Зеленограду);

www.tinaocenter.ru (автобусные экскурсии по Троицкому и Новомосковскому округам).


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте