НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

14.11.2017

Хоккеиста из Зеленограда признали лучшим игроком сборной России

Минск принял турнир по хоккею среди юниоров, получивший название «Кубок Президентского спортивного клуба». На ледовой арене сошлись лучшие игроки Беларуси, России, Латвии и Словакии. За нашу сборную выступал Василий Пономарев, проживающий в Зеленограде.

В матче против Словакии он открыл счет уже на 4-й минуте, молниеносно воспользовавшись коротким замешательством соперника. Вторую свою шайбу за игру Пономарев забросил в 3-м периоде. Матч завершился с разгромным счетом 8:0.

Но Василий и не думал останавливаться на достигнутом. Играя против сборной Латвии, зеленоградец выполнил «хет-трик». Его мастерство принесло еще одну победу России – 4:1, а также звание лучшего игрока нашей сборной самому Пономареву.

Для звания чемпионов турнира россиянам нужно было одолеть соперников из Беларуси. На 9-й минуте Василий передал шайбу товарищу, открывшему счет. К несчастью, чуть позже зеленоградский спортсмен получил травму, поэтому не смог отыграть матч полностью. Тем не менее, это не сломило настрой команды, и Россия одержала третью, заключительную победу со счетом 4:1. А благодаря 6-и очкам по системе «гол+пас» Пономарев получил приз «Лучшего бомбардира турнира».