27 апреля 2024
 
Участковые уполномоченные отчитались перед жителями Силино
14.02.2020

Участковые уполномоченные отчитались перед жителями Силино

В актовом зале управы района Силино перед жителями выступили с отчетами о работе, проделанной в 2019 году, участковые уполномоченные, обслуживающие 10-й и 12-й микрорайоны Зеленограда.

На мероприятии присутствовали начальник ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы майор полиции Дмитрий Тихомиров, его заместитель, подполковник полиции Роберт Ли, а также председатели общественных пунктов охраны порядка района Силино и член Общественного совета при УВД Светлана Куроедова.

Старший участковый уполномоченный полиции, майор Александр Селищев, обслуживающий 10-й микрорайон, в своем выступлении особое внимание уделил проблеме «резиновых» квартир. Случаи фиктивной регистрации граждан выявлены не только в 2019 году, но и в январе 2020 года, все виновные привлечены к уголовной ответственности. Он порекомендовал жителям, сдающим квартиры в наем, обязательно регистрировать жильцов в отделениях миграции и составлять договор аренды. В противном случае сотрудники полиции передадут информацию в налоговую инспекцию для дальнейшего разбирательства.

Участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант Сергей Пронин, также обслуживающий 10-й микрорайон Зеленограда, доложил о количестве зарегистрированных и раскрытых на участке преступлений, рассказал о профилактической работе, проводимой с участниками неформальных молодежных объединений. Он напомнил жителям района о возможности постановки на особый контроль квартир в случае длительного отъезда или проживания на другой жилплощади для предотвращения краж. Поднадзорные квартиры находятся под особым контролем участкового уполномоченного.

Ответственный за 12-й микрорайон Зеленограда участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант Алексей Бессонов напомнил жителям, что большинство подъездов и жилых домов оборудованы камерами видеонаблюдения. В случае совершения преступления необходимо немедленно обращаться к участковому или в дежурную часть ОМВД. Он напомнил жителям о необходимости соблюдения установленного законодательством режима тишины и в случаях его нарушения соседями порекомендовал обращаться в полицию.

Начальник отделения деятельности участковых уполномоченных полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы майор полиции Владимир Саватеев рассказал жителям о мошенничестве, связанном с капитальным ремонтом, когда злоумышленники убеждают хозяев квартир заплатить им за услуги по замене какого-либо оборудования.

«Плата за капитальный ремонт включена в ваши квитанции на оплату квартир, дополнительные деньги передавать никому не нужно. Если вас пытаются убедить в обратном, помните: это мошенники!» - сказал он.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградские участковые отчитались перед населением о работе за 2023 год

• В управе Силино состоится встреча с жителями на тему защиты от мошенников

• Участковые полиции, обслуживающие территорию 11-го микрорайона, отчитались о работе за 2022 год

• Начальник отдела полиции выступил с отчетом перед депутатами Силино

• Сергей Собянин обсудил с горожанами вопросы развития столицы

• Депутат Силино Ж. Кузнецова обсудила с жителями актуальные вопросы социальной сферы

• Собянин обсудил развитие московского образования с жителями СВАО

• Ученикам зеленоградской школы № 853 рассказали о здоровом и безопасном образе жизни

• МВД: Привлечь за призывы участвовать в незаконных мероприятиях можно до их проведения

• Депутат Мосгордумы Александр Козлов отметил преимущества онлайн-встреч с избирателями

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте