26 апреля 2024
 
В 14-м микрорайоне Зеленограда для долголетов открывается новая группа по физической подготовке
24.03.2023

В 14-м микрорайоне Зеленограда для долголетов открывается новая группа по физической подготовке

Библиотека № 252, расположенная в корпусе 1462, приглашает представителей старшего поколения на бесплатные занятия по общей физической подготовке в рамках программы «Московское долголетие». 

Пенсионеры будут заниматься по вторникам и пятницам, с 10 до 11 часов, под руководством Алексея Евгеньевича Савченко – тренера с более чем 15-летним стажем, выпускника МОГИ физической культуры по специальности «Физическая культура и спорт». 

В программе занятий – упражнения на развитие всех основных групп мышц: сгибание и разгибание рук и ног, наклоны и скручивания корпуса, протяжки и дыхательную гимнастику, упражнения с собственным весом тела и с гимнастическими палками для правильной осанки. Такие занятия повышают устойчивость организма к влиянию внешней среды, улучшают обмен веществ и работоспособность, компенсируют недостаток двигательной активности у пенсионеров и являются профилактикой атеросклероза, гипертонии, инфаркта миокарда, ожирения, нарушения обменных процессов. А главное – продлевают молодость.

Записаться можно в центрах социального обслуживания по месту жительства, а также по телефону: +7 (995) 655-25-59.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте