25 апреля 2024
 
В ГБУ «Энергия» по «Московскому долголетию» занимаются около 100 бабушек и дедушек
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.10.2019

В ГБУ «Энергия» по «Московскому долголетию» занимаются около 100 бабушек и дедушек

Директор ГБУ «Энергия» района Силино Екатерина Сергеевна Сафохина в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» подробно рассказала о занятиях в ее центре по программе «Московское долголетие».

Этим летом в ГБУ «Энергия» открылась группа йоги под руководством замечательного педагога Анны Богдановой, к которой, по признанию Е. Сафохиной, «прямо все бегут». В середине октября приступила к занятиям группа по хореографии. Занимаются две группы по английскому языку, причем по просьбам бабушек продолжительность занятий увеличили: раньше они занимались по одному часу дважды в неделю, а теперь – по два часа. Летом «англичане» ходили на пикник, общались на природе.

«Самое приятное – люди приходят семьями: муж и жена, бабушка и дедушка», – отметила директор ГБУ «Энергия». 
В центре также есть группы рисования в «Московском долголетии», скандинавская ходьба. А вот тренажерный зал пока на небольшом ремонте, и Е. Сафохина выразила надежду, что в ноябре он откроется. По ее словам, сейчас в Силино занимаются в группах «Московского долголетия» около 100 бабушек и дедушек, и если будет спрос, группы будут открываться и дальше.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте