25 апреля 2024
 
В корпусе 1116 для зеленоградских долголетов проводятся занятия по танцевальной гимнастике
04.05.2023

В корпусе 1116 для зеленоградских долголетов проводятся занятия по танцевальной гимнастике

В рамках проекта «Московское долголетие» в корпусе 1116 по понедельникам, с 11 до 13 часов, с зеленоградцами «серебряного» возраста занимается танцевальной гимнастикой педагог Алина Ениевна Счаснович.

Долголеты хорошо отзываются о танцевальной гимнастике: это хорошее настроение, легкость в теле, новые знакомства и интересы, заряд бодрости, снова с радостью планируешь свое время. Мнение врачей тоже благоприятное: танцевально-двигательная терапия общедоступна, помогает поддерживать и при необходимости корректирует двигательные, коммуникативные и когнитивные функции, профилактирует тугоподвижность суставов, повышает выносливость организма, улучшает кровоснабжение и оксигенацию тканей, замедляет возрастные изменения и в целом вносит в жизнь пожилых людей разнообразие, избавляет от скуки и монотонности событий, тянущихся друг за другом однообразных дней.

Занятия бесплатные. Записаться на них можно, обратившись в филиал Солнечный ТЦСО «Зеленоградский» (корпус 826), а также по телефону Единой справочной службы Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы 8 (495) 870-44-44.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте