25 апреля 2024
 
В Москве прошел Единый день приема граждан «ЕДИНОЙ РОССИИ»
03.12.2015

В Москве прошел Единый день приема граждан «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Более 1300 москвичей обратились к депутатам «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Единый день приема граждан. 105 местных общественных приемных и 93 дополнительные площадки открыли свои двери вчера 1 декабря для приема граждан. Приемы во всех округах столицы проводили депутаты Государственной Думы, Московской городской Думы и местные муниципальные депутаты – всего 436 депутатов «ЕДИНОЙ РОССИИ» ответили на вопросы, интересующие москвичей.

В этом году наибольшее количество вопросов касалось улучшения жилищных условий, работы жилищно-коммунальной сферы и трудовых отношений. 201 вопрос удалось решить на месте.

«В вопросы, которые связаны с отношениями «гражданин и государство», конечно, мы оперативно вмешиваемся, составляем запросы, делаем личные звонки и всячески стараемся помочь. Очень много людей обращается просто потому, что не знают своих прав. В общественных приемных у нас работает юридическая служба, и мы даем соответствующие консультации, после них люди уходят уже с пониманием процесса и вариантами решения проблемы. 

Конечно, такая работа ведется круглый год, но, как показал опыт прошлых лет, Единый день приема – это кульминация, всего за один день к нам обращаются более тысячи человек», - прокомментировал депутат Государственной Думы Антон Жарков.
В Региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева под особый контроль взято три обращения льготной категории граждан. Специально на прием к столичным депутатам приезжали и жители из других регионов страны.

«Единый день приема – это реальная возможность помочь гражданам на деле, а не на словах. Но также, это возможность для нас, как для политической партии, увидеть перспективу, вектор движения. На какие именно проблемы нужно обратить внимание в первую очередь и как их можно решить», - отметил заместитель Председателя Московской городской Думы, Руководитель городской общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева Андрей Метельский.

Напомним, Единый день приема граждан, приуроченный ко Дню основания Партии, проходит по всей стране уже третий год подряд. Ежегодно на прием к депутатам «ЕДИНОЙ РОССИИ» приходят десятки тысяч россиян.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• 15-19 апреля депутаты Силино будут принимать жителей по вопросам ЖКХ

• 4-7 марта депутаты Силино будут принимать жителей по вопросам здравоохранения

• 5-9 февраля депутаты Силино будут принимать жителей по вопросам социальной поддержки

• 20-24 ноября депутаты Силино будут вести прием жителей по вопросам ЖКХ

• Депутаты Силино в следующую неделю будут принимать зеленоградцев по вопросам ЖКХ

• 2-6 октября депутаты Силино будут принимать жителей по вопросам защите прав трудящихся

• «Единая Россия» одержала абсолютную победу на муниципальных выборах в ТиНАО

• Депутаты Силино всю неделю будут принимать жителей по вопросам правовой поддержки

• Депутаты Силино будут принимать жителей по вопросам образования

• В список доверенных лиц Собянина вошли Машков, Лысенко и Хатьков

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте