23 апреля 2024
 
В РЦдИ «Ремесла» реабилитантам помогают освоить интернет
23.05.2023

В РЦдИ «Ремесла» реабилитантам помогают освоить интернет

Виртуальная реальность может быть интересной, если понимать - как именно с ней обращаться и «с чем ее едят». В клубе компьютерной грамотности «Интернет – легко и просто» реабилитантам РЦдИ «Ремесла» помогают освоить интернет. 

По словам директора РЦдИ «Ремесла» Татьяны Шинкаревой, такие занятия способствуют развитию коммуникативных навыков, преодолению внутреннего барьера. Татьяна Вениаминовна считает, что эти занятия смогут активировать процесс профессиональной самореализации. Реабилитанты смогут себя свободно чувствовать, находясь в интернете, посещая социальные сети. 

Сначала ребят знакомят с компьютером и смартфоном. Они изучают текстовые редакторы, приложения. Затем подопечным РЦдИ «Ремесла» расскажут о том, как нужно себя вести в интернете, чтобы быть в безопасности. А еще помогут зарегистрироваться на портале Госуслуг. Тем подопечным центра, на кого интернет произведет особенно сильное впечатление, предложат пройти интереснейший курс «Соцсети в современном мире». Специалист по соцработе Татьяна Золотарева расскажет реабилитантам о соцсетях. Татьяна Григорьевна поможет ребятам стать блогерами, вдруг это как раз их дело, которым бы им и хотелось заниматься! По признанию реабилитанта центра Алексея, посетителя занятий в полиграфической мастерской с более чем 2-летним стажем, за этот период он освоил графические редакторы, умеет создавать разные макеты для лазерной резки, печати на ткани, открытки, альбомы, календари. И все это вполне может пригодиться Алексею в будущем! 

Реабилитационный центр «Ремесла» находится по адресу: ул. Заводская, д.14б и в корпусе 1124. Телефоны центра: 8 (499) 710-0232, 8 (499) 710-2333. Вы можете написать сообщение: rcdiremesla@mos.ru

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев в новый клуб — «Здоровые суставы»

• Воспитанники зеленоградского РЦдИ «Ремесла» совершили экскурсию в Музей истории телефона

• Дворец творчества приглашает зеленоградских «долголетов» в группу «Правовая грамотность»

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Московское долголетие для старшего поколения

• Зеленоградцев старшего поколения приглашают на тренировку памяти и внимания

• В зеленоградской библиотеке № 253 состоится занятие для детей на тему «Вологодская хохлома»

• Зеленоградских «долголетов» приглашают на занятия лечебной физкультурой

• Зеленоградских девушек и женщин приглашают в корпус 1132 на тренировки по фитбоксу

• В Реабилитационном центре «Ремесла» прошел час мужества, посвященный Сталинградской битве

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте