28 апреля 2024
 
В Силино поздравили с юбилеем ветерана войны и труда
01.03.2024

В Силино поздравили с юбилеем ветерана войны и труда

28 февраля исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, ветерану труда Юлии Никифоровне Горяшко. 

Юбиляра пришли поздравить: заместитель главы управы района Силино С.В. Крюков, председатель районного Совета ветеранов З.А. Мурина, руководитель социальной службы по районам Старое Крюково и Силино Н.Я. Челюскина, член совета ветеранов 10-го микрорайона Л.С. Лысенко.

Родилась Юлия Никифоровна в селе Лобановка Брянской области и была пятым ребенком в семье. Когда немцы подступили к селу, семья, наспех собравшись, покинула родной дом. Переночевали в овраге. 

В годы Великой Отечественной войны Юлия Никифоровна, будучи подростком, копала противотанковые окопы и строила заграждения, в сорокаградусные морозы заготавливала дрова в лесу. В заливных лугах, стоя по колено в воде, убирала сено. После войны наравне со взрослыми поднимала родной колхоз.

В 1952 году с семьей переехала в Москву, где работала на сахарном заводе им. Мантулина. С 1966 года Юлия Никифоровна живет в Зеленограде. Работала на заводе «Микрон». Имеет многочисленные благодарственные грамоты и награды.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте