25 апреля 2024
 
В Центрах московского долголетия реализуется новый проект – «Серебряное наставничество»
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.03.2023

В Центрах московского долголетия реализуется новый проект – «Серебряное наставничество»

Ребята в московских центрах содействия семейному воспитанию нуждаются в друзьях, многие из них были лишены возможности пообщаться со своими бабушками и дедушками. А теперь у них появятся «серебряные» наставники.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Основой проекта «Серебряное наставничество» станут общие интересы детей и взрослых, пояснил он. Таким образом, дети и подростки, оставшиеся без попечения родителей, и пожилые люди смогут проводить время вместе с пользой для каждого.

«Вместе они будут посещать мастер-классы, делиться опытом и знаниями,  – рассказал С. Собянин. – Ребятам помогут сделать домашнее задание, обсудят с ними возможные будущие профессии. Подростки научат своих наставников пользоваться гаджетами и соцсетями».

«Серебряных» участников нового проекта заранее проконсультируют о том, как общаться с детьми-сиротами. Пилотный этап проекта уже прошел в Центральном и Южном округах Москвы. Теперь к нему присоединятся остальные центры содействия семейному воспитанию и 59 центров московского долголетия, написал мэр столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте